Опубликовано 20 февраля 2023, 11:47
1 мин.

У проданных в России Volkswagen Caddy нашли заводской дефект

Существует небольшая вероятность того, что у некоторых Caddy пятого поколения отсутствуют важные сварные швы
В России отзывают минивэны Volkswagen Caddy из-за дефекта на производстве. Росстандарт согласовал отзывную кампанию 38 экземпляров Volkswagen Caddy, проданных в России в 2021 и 2022 годах. Причиной стало то, что у партии Caddy была обнаружена крайне малая вероятность (0,04 процента) того, что из шести необходимых сварных швов на втулку поперечного рычага был нанесен всего один. В рамках отзыва на минивэнах проверят два поперечных рычага и, в случае необходимости, бесплатно заменят их на новые.
Volkswagen Caddy
Volkswagen Caddy
© Volkswagen

За 2021 и 2022 год в России суммарно реализовали 587 экземпляров Volkswagen Caddy. Проверить, какие из них попадают под отзыв, можно по списку VIN-кодов на сайте Росстандарта или с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru. Также дилеры должны связаться с владельцами потенциально дефектных Caddy и согласовать с ними визит в сервисный центр. Ремонт будет выполнен бесплатно.

Росстандарт упоминает модель пятого поколения, продажи которой запустили в России в апреле 2021 года. Такой Caddy предлагался в грузовой и пассажирской версиях с обычной и удлиненной колесной базой.

Для Volkswagen Caddy это не единственный отзыв в России за последние годы. Так, в 2021-м ремонт потребовался 74 экземплярам модели, реализованным в 2016 году. Тогда причиной стала вероятная негерметичность в резьбовом соединении главного тормозного цилиндра.

До этого, в 2017 году, у Caddy обнаружилась возможная неисправности систем ABS и ESP — при резком ударе по педали тормоза либо в повороте они могли отказать из-за перегрузки блоков управления.