Опубликовано 09 февраля 2016, 12:12

Новый Cadillac Escalade сохранит рамную конструкцию

У внедорожника появится «сверхроскошная» и «заряженная» версия
Компания Cadillac не собирается отказываться от использования рамной конструкции для внедорожника Escalade следующего поколения. Новый Escalade должен «стать более утонченным и технически продвинутым автомобилем»
Новый Cadillac Escalade сохранит рамную конструкцию

Компания Cadillac не собирается отказываться от использования рамной конструкции для внедорожника Escalade следующего поколения. Об этом со ссылкой на руководителя американской марки Йохана де Найсона сообщает Detroit Free Press.

По словам де Найсона, новый Escalade должен «стать более утонченным и технически продвинутым автомобилем». При этом топ-менеджер отметил, что у компании нет необходимости переходить к схеме с несущим кузовом, чтобы внести все запланированные улучшения.

Ранее сообщалось, что внедорожник нового поколения может получить «сверхроскошную» версию, которая будет стоить более ста тысяч долларов. Кроме того, летом 2015 года де Найсон не исключил возможности появления «заряженной» V-модификации модели, «от управления которой можно будет получать удовольствие».

Нынешний Escalade оснащается 6,2-литровой «восьмеркой», развивающей 420 лошадиных сил и 610 Нм крутящего момента (на российском рынке отдача мотора ограничена 409 силами). Цены на внедорожник в РФ начинаются от 4 миллионов 500 тысяч рублей.