Опубликовано 15 августа 2014, 17:12

Cadillac отзовет в России седаны CTS

У CTS последнего поколения нашли брак мотора стеклоочистителя
Компания Cadillac проведет в России отзыв 32 седанов CTS последнего поколения. У трех десятков машины нашли неисправность мотора стеклоочистителя.
Cadillac CTS, Фото Cadillac
Cadillac CTS, Фото Cadillac

Компания Cadillac отзовет России седаны CTS последнего поколения. Под сервисную кампанию попали 32 автомобиля, сообщает федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

У машин обнаружился дефект мотора стеклоочистителя. Механизм может сломаться при низком заряде аккумулятора, а также в случае запуска двигателя от внешнего источника питания при включенных "дворниках".

На всех автомобилях заменят электромотор стеклоочистителей в сборе с приводом. Необходимые для ремонта элементы будут доступны в пятницу, 15 августа. Замену проведут в дилерских центрах американской марки.

На российском рынке Cadillac CTS предлагается только с двухлитровым турбомотором мощностью 276 лошадиных сил, который сочетается с шестидиапазонной автоматической коробкой передач. В базовом оснащении седан заднеприводный: система полного привода предлагается для более дорогих комплектаций. Цены на четырехдверку начинаются от 1 миллиона 995 тысяч рублей.