Опубликовано 13 апреля 2011, 00:51

Кроссовер Cadillac SRX получит новый двигатель V6

Компания Cadillac представила обновленную версию кроссовера SRX
Компания Cadillac представила обновленную версию кроссовера SRX. Автомобиль теперь будет предлагаться с новым 3,6-литровым шестицилиндровым двигателем с непосредственным впрыском топлива, который заменит в линейке 3,0-литровый V6. Также модель получит расширенный список опционального и базового оборудования.
Cadillac SRX
Cadillac SRX
© Cadillac

Компания Cadillac подготовила для кроссовера SRX 2012 модельного года ряд обновлений, среди которых новый двигатель и расширенный список опционального и базового оборудования.

Кроссовер Cadillac SRX теперь будет предлагаться с новым 3,6-литровым шестицилиндровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива, который заменит в линейке прежний трехлитровый мотор V6, развивавший 265 лошадиных сил и 302 Нм крутящего момент. Мощность нового агрегата составляет 300 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент достигает 353 Нм.

Помимо этого, новый двигатель способен работать как на обычном бензине, так и на биоэтаноле E85 или на любом сочетании этих двух видов топлива. Динамические характеристики обновленного Cadillac SRX пока не сообщаются. Новинка по-прежнему будет предлагаться в модификациях с передним и полным приводом.

Также модель SRX 2012 модельного года в базовом оснащении получит систему Bluetooth для подключения мобильного телефона к аудиосистеме, подогреваемое рулевое колесо (в комплектациях Lluxury, Performance и Premium), а также новые 20-дюймовые колесные диски в топовых вариантах.

На американском рынке продажи новинки начнутся летом текущего года. Цены на автомобиль будут объявлены перед началом серийного производства.