Опубликовано 29 октября 2007, 14:54

Cadillac покажет в Лас-Вегасе тюнинговую версию седана CTS

Cadillac привезет на автошоу в Лас-Вегас прототип тюнинговой модификации седана CTS
Компания Cadillac привезет на автосалон в SEMA в Лас-Вегасе прототип тюнинговой модификации седана CTS - Sport Concept. Новинка получит аэродинамический обвес кузова, новые 20-дюймовые колесные диски, а также немного модернизированную техническую начинку, включая иную выпускную систему и более мощные тормозные механизмы.
Cadillac CTS Sport Concept
Cadillac CTS Sport Concept
© Cadillac

Компания Cadillac планирует представить на предстоящем автошоу SEMA в Лас-Вегасе прототип тюнинговой модификации седана CTS, получившей название Sport Concept. Новинка получит агрессивный аэродинамический обвес, включающий в себя новый капот, измененный передний и задний бамперы, изготовленные из карбона, накладки на пороги кузова, а также небольшой спойлер на кромке багажника. Помимо этого, для этого седана будут предлагаться новые 20-дюймовые колесные диски с низкопрофильными покрышками.

Cadillac CTS Sport Concept будет оснащен базовым 3,6-литровым 304-сильным шестицилиндровым бензиновым двигателем с прямым впрыском топлива, который не подвергся никаким изменениям. Помимо этого, такой автомобиль получит новую выпускную систему, а также более эффективные тормозные механизмы с суппортами, окрашенными в желтый цвет.

В салоне новинки появятся новые спортивные сиденья Recaro, отделанные кожей, и различные вставки из карбона.

Появится ли аналогичная серийная версия такого автомобиля в продаже пока не сообщается.