Опубликовано 04 апреля 2008, 00:01

GM рассказал о двигателях для нового Chevrolet Camaro

Автомобиль получит 400-сильный V8 объемом шесть литров и 3,6-литровый V6 мощностью 270 лошадиных сил
Компания General Motors огласила гамму двигателей для нового спортивного купе Chevrolet Camaro, который появится в продаже в начале 2009 года. Автомобиль получит 400-сильный восьмицилиндровый мотор объемом шесть литров и 3,6-литровый V6 мощностью 270 лошадиных сил. Camaro будет выпускаться на канадском заводе марки в Ошаве.
Прототип открытой версии Chevrolet Camaro
Прототип открытой версии Chevrolet Camaro
© Chevrolet

Компания General Motors распространила информацию о гамме двигателей для нового спортивного купе Chevrolet Camaro, сообщает сетевое издание Worldcarfans.

Для нового Camaro будет предлагаться два бензиновых двигателя: 400-сильный восьмицилиндровый мотор объемом шесть литров и 3,6-литровый V6 мощностью 270 лошадиных сил. Такие двигатели будут агрегатироваться либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с полуавтоматической трансмиссией. Детальной информации о другой технической начинке и динамических характеристиках автомобиля пока нет.

Chevrolet Camaro будет выпускаться с кузовом "купе" и "кабриолет". Производство автомобиля начнется в конце текущего года на канадском заводе марки в Ошаве (Oshawa), а первые товарные образцы поступят к дилерам на несколько месяцев позднее. В GM надеются продавать около 100 тысяч Camaro в год.