Опубликовано 21 декабря 2012, 17:25

Chevrolet Camaro получит твин-турбо "шестерку"

Новый мотор будет развивать около 355 лошадиных сил
У семейства Chevrolet Camaro появится модификация с шестицилиндровым твин-турбо двигателем. Это будет агрегат объемом 3,6 литра с алюминиевым блоком, непосредственным впрыском топлива и регулировкой фаз газораспределения.
Chevrolet Camaro ZL1
Chevrolet Camaro ZL1
© Chevrolet

У семейства Chevrolet Camaro появится модификация с шестицилиндровым твин-турбо двигателем. Такие данные были обнаружены пользователями форума Camaro5 в PDF-файле концерна General Motors, содержащем полный список VIN-номеров и коды моторов с их расшифровкой.

Судя по этому документу, для "Камаро" будет предлагаться агрегат объемом 3,6 литра с алюминиевым блоком, непосредственным впрыском топлива и регулировкой фаз газораспределения. По неофициальным данным, мощность мотора составит порядка 355 лошадиных сил, а в линейку двигателей он будет добавлен для "Камаро" 2014 модельного года.

Помимо этого, у Chevrolet Camaro ожидается появление семилитрового 505-сильного агрегата LS7. Вероятно, он будет предлагаться для дрэговой версии модели.

На данный момент "Камаро" доступен с 3,6-литровой 323-сильной "шестеркой" и 6,2-литровой "восьмеркой". Самая мощная версия – ZL1 – развивает 580 лошадиных сил и может разгоняться до "сотни" за четыре секунды.

Тег: