Опубликовано 13 ноября 2012, 17:26

Москва назвала адреса 78 новых камер фиксации нарушений

До конца года в столице будут работать 600 комплексов
До конца текущей недели число дорожных камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения увеличится на 78 штук — до 263 комплексов. В общей сложности до конца текущего года на московских дорогах будут работать 600 камер фиксации нарушений.
Фото Руслан Кривобок, РИА Новости
Фото Руслан Кривобок, РИА Новости

До конца текущей недели число дорожных камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения увеличится на 78 штук — до 263 комплексов. Об этом говорится в сообщении Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Десять новых камер будет установлено на Алтуфьевском шоссе, 11 комплексов появятся на Дмитровском шоссе, а также по шесть систем фиксации нарушений расположатся на Ленинском проспекте и Щелковском шоссе. Помимо этого, камеры установят на Мичуринском, Севастопольском и Комсомольском проспекте, Липецкой улице, Балаклавском проспекте, Боровском шоссе. Точные адреса установки новых камер опубликованы на сайте ЦОДД.

В общей сложности до конца текущего года на московских дорогах будут работать 600 камер фиксации нарушений.

В полном режиме первые 150 дорожных камер заработали осенью прошлого года. Сейчас они фиксируют превышение скорости и выезд на полосу для общественного транспорта. Позже комплексы смогут штрафовать за выезд за стоп-линию на перекрестке, езду по тротуарам и проезд на красный сигнал светофора.

С 1 января было зафиксировано более 3,5 миллиона нарушений ПДД. За первые десять дней ноября выписано 242,2 тысячи постановлений.