Опубликовано 16 января 2014, 15:30

В Московской области починили все дорожные камеры

Подмосковные комплексы фиксации нарушений ПДД возобновили свою работу
В четверг, 16 января, все камеры фиксации нарушений ПДД в Подмосковье, которые были выведены из строя компьютерным вирусом, возобновили свою работу. Ранее сообщалось, что приборы восстановят свой функционал только к концу недели.
Фото с сайта qqdps.ru
Фото с сайта qqdps.ru

В четверг, 16 января, все камеры фиксации нарушений ПДД в Подмосковье, которые были выведены из строя компьютерным вирусом, возобновили свою работу. Ранее сообщалось, что приборы восстановят свой функционал только к концу недели. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря заместителя председателя правительства Московской области Петра Иванова.

"Все камеры работают, специалистами налаживается канал связи, и все нарушения приборами фиксируются", – пояснил пресс-секретарь. По его словам, пока сведения о нарушениях поступают с комплексов "не так быстро, как раньше". Специалисты, настраивающие камеры, еще не отчитались о проделанной работе, но "для водителей ситуация вернулась в прежнее русло – все камеры в состоянии фиксировать нарушения на дорогах".

О выходе из строя всех комплексов фиксации нарушений ПДД стало известно в понедельник, 13 января. Причиной сбоя в их работе стал вирус, проникший в программное обеспечение приборов. Вредоносные файлы поразили от 120 до 130 стационарных устройств. Предполагается, что вирус был внесен в систему умышленно. По этому поводу полиция возбудила уголовное дело.