Опубликовано 01 ноября 2011, 14:39

Новые Toyota Camry для России будут собирать в Японии

Автомобили Toyota Camry нового поколения для российского рынка будут собираться как в Петербурге, так и в Японии
Автомобили Toyota Camry нового поколения будут предлагаться в России как местной, так и японской сборки. Это связано с тем, что петербургский завод компании не способен в полной мере удовлетворить спрос на модель.
Фото Toyota
Фото Toyota

Автомобили Toyota Camry нового поколения будут предлагаться в России как местной, так и японской сборки. Это связано с тем, что петербургский завод компании не способен в полной мере удовлетворить спрос на модель, сообщает агентство "Автостат".

Сейчас часть автомобилей "Камри", продающихся в России, также поставляются из Японии, при этом их стоимость не отличается от цены петербургских машин.

Продажи Toyota Camry нового поколения начнутся в России 11 ноября. Автомобиль будет доступен с двумя вариантами двигателя – 2,5-литровым 181-сильным мотором и "шестеркой" объемом 3,5 литра и мощностью 277 лошадиных сил. Оба агрегата работают в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Базовая стоимость машины составит 1 миллион 28 тысяч рублей.

В 2010 году на российском рынке было реализовано 16,15 тысячи автомобилей Toyota Camry, тогда как петербургский завод выпустил 15,9 тысячи таких машин.

Тег: