Опубликовано 07 сентября 2011, 18:15

Toyota представила вариант новой "Камри" для Японии

Компания Toyota представила версию модели Camry для японского рынка
Компания Toyota представила версию седана Camry нового поколения, предназначенную для японского рынка. Ранее производитель показал модификации модели для США, России и некоторых стран СНГ, которые отличаются друг от друга дизайном экстерьера.
Японская версия Toyota Camry
Японская версия Toyota Camry
© Toyota

Компания Toyota представила версию седана Camry нового поколения, предназначенную для японского рынка. Ранее производитель показал модификации модели для США, России и некоторых стран СНГ, которые отличаются друг от друга дизайном экстерьера. В частности, машина для нашей страны отличается фарами головного света, решеткой радиатора и дизайном переднего бампера.

Японский вариант «Камри» по оформлению экстерьера близок к российской модификации, однако также отличается решеткой радиатора и передним бампером. Кроме того, седан для домашнего рынка будет предлагаться исключительно с гибридной силовой установкой суммарной мощностью 205 лошадиных сил. В ее состав войдет 2,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель, работающий по циклу Аткинсона и развивающий 160 лошадиных сил (213 Нм), 105-киловаттный электромотор, комплект никель-металлогидридных батарей и вариатор. Отметим, что помимо Японии, гибридная "Камри" будет доступна только в США.

Toyota представила вариант новой "Камри" для Японии

Согласно методике Японского министерства земельных ресурсов, инфраструктуры, транспорта и туризма, гибридная Toyota Camry потребляет около 3,8 литра бензина на сто километров пробега. А по другой методике — JC08 — расход топлива седана составляет 4,3 литра на «сотню».

Японские «Камри» также получат систему помощи при старте в горку, продвинутую систему стабилизации S-VSC, которая в критических ситуациях самостоятельно доворачивает или противодействует повороту рулевого колеса, помогая компенсировать недостаточную или избыточную поворачиваемость.

Toyota представила вариант новой "Камри" для Японии

На домашнем рынке новый седан Toyota Camry будет стоить от 3 миллионов 40 тысяч иен (около 39 тысяч долларов).

В России «Камри» появится осенью текущего года. По предварительным данным, машина будет предлагаться с новым 178-сильным 2,5-литровым мотором и 3,5-литровой «шестеркой», развивающей 268 лошадиных сил.

Toyota представила вариант новой "Камри" для Японии
Тег: