Опубликовано 23 ноября 2005, 14:45

Новый внедорожный Chevrolet получает имя Captiva

Новая модель внедорожника марки Chevrolet, представленная этой весной как концепт-кар S3X, наконец-то обзавелась собственным именем
Новая модель внедорожника марки Chevrolet, представленная этой весной как концепт-кар S3X, наконец-то обзавелась собственным именем. Летом 2006 года этот автомобиль появится в продаже под названием Chevrolet Captiva и составит конкуренцию Kia Sorento и новому поколению Toyota RAV4.
Chevrolet Captiva
Chevrolet Captiva
© Chevrolet

Компания Chevrolet определилась с именем для своего нового компактного внедорожника. Этот автомобиль, представленный весной нынешнего года как концептуальный Chevrolet S3X, появится на рынке под названием Chevrolet Captiva. Как ожидается, массовые продажи новинки начнутся весной 2006 года.

Напомним также, что эта модель построена при участии компании GM-Daewoo и на базе этого же шасси затем появится еще сразу несколько моделей различных марок, входящих в General Motors. Внедорожник Chevrolet получился не слишком крупным: его длина составляет 4,64 метра, ширина – 1,85 метра, а высота – 1,73 метра. Как ожидается, на североамериканском рынке Captiva будет продаваться в версиях с пяти- и семиместным кузовом, а также с тремя или пятью дверями. Моторов у нового внедорожника будет несколько: начиная с 2.4-литрового четырехцилиндрового и заканчивая 3,2-литровым V6. Кроме того, на некоторых рынках Chevrolet Captiva будет предлагаться еще и с двухлитровым турбодизелем мощностью 150 лошадиных сил.

Конкурировать внедорожнику от Chevrolet придется с Kia Sorento и новым поколением Toyota RAV4. Стоимость новинки пока не сообщается.