Опубликовано 26 января 2023, 17:02
1 мин.

Стали известны реальные цены бюджетных иномарок в Москве

Самые доступные модели стоят около двух миллионов рублей
Специалисты портала «АвтоВзгляд» посетили несколько московских дилерских центров, чтобы узнать актуальные цены на некогда бюджетные иномарки, такие как Hyundai Solaris, Kia Rio, Skoda Rapid и Volkswagen Polo. Примечательно, что в шоу-руме Hyundai не было ни одного южнокорейского автомобиля. После ухода компании из России некоторые дилеры переориентировались на китайские машины, другие же занялись параллельным импортом. К примеру, популярный в стране Solaris привозят из Казахстана.
Стали известны реальные цены бюджетных иномарок в Москве
© Depositphotos

Автосалон Kia, напротив, оказался заполнен под завязку. В наличии у продавца есть седаны Rio и хэтчбеки Rio X. При этом минимальная стоимость модели с 1,4-литровым двигателем мощностью 100 лошадиных сил и «механикой» составляет 1 890 000 рублей. Дилер Volkswagen предлагает приобрести кроссоверы Tiguan, Touareg, Teramont и Taos. Кроме того, в шоу-руме присутствуют Jetta VS5 и Polo. Последний можно купить за аналогичные 1 890 000 рублей.

В дилерском центре Skoda выставлены по одной модели Rapid, Octavia и Karoq. Однако «Рапиды» есть в достаточном количестве на складе ритейлера. Вместе с тем, у продавца закончились бюджетники с механической коробкой передач. Минимальная стоимость лифтбека на «автомате» сейчас составляет 1 960 000 рублей.

АвтоВАЗ убрал из базовой версии Lada Granta центральный замок, о чем свидетельствует таблица комплектаций, разосланная дилерским центрам. Клиенты отечественного бренда смогут сэкономить на покупке автомобиля без центрального замка три тысячи рублей.

В декабре прошлого года эксперты спрогнозировали, сколько могут стоить в России иранские автомобили. К примеру, модельный ряд Kerman Motors, который представляет собой перелицованные автомобили китайского бренда JAC, оценили в 750 000 рублей.