Опубликовано 16 декабря 2021, 13:55
1 мин.

Перечислены автомобили популярных в России марок, которые угоняют реже всего

В число машин, которые пользуются наименьшим интересом у воров, вошла Lada Kalina
Специалисты сервиса онлайн-проверки автомобилей «Автотека» выяснили, какие автомобили в России угоняют реже всего. Причем они не стали составлять рейтинг, а назвали наименее интересные для воров модели самых распространенных автобрендов. Показательно, что большинство из них можно купить только на вторичном рынке. Так, у отечественной Lada наименьшим показателем угоняемости отметилась Kalina, у Hyundai – компактвэн Matrix, а у Kia – кроссовер Picanto.
Перечислены автомобили популярных в России марок, которые угоняют реже всего
© Depositphotos

Что касается японских марок, то среди машин Toyota внимание похитителей обычно не привлекает хэтчбек Auris, а у Nissan – модели Tiida и Micra. Среди машин Mitsubishi реже всего заявляют об угонах седана Carisma. Помимо этого, в списке числятся Volkswagen Golf и Tiguan, Renaul Symbol, Ford Fiesta и Chevrolet Spark.

Среди моделей «немецкой тройки» реже других похищаются Mercedes-Benz A-Class, BMW 1-Series и Audi Q3. Другие премиум-модели, не интересующие злоумышленников, это Porsche Panamera 4, Volvo S40 и XC70, а также Land Rover Freelander, Infiniti QX50, Lexus IS, Jaguar F-Pace.

Угонами реже всего промышляют в Вологодской области, Алтайском крае, Башкортостане, Мордовии, Ханты-Мансийский АО и Рязанской областях. Доля угнанных машин здесь не превышает 0,03 процента от общего числа зарегистрированных автомобилей. Лидируют же Москва, Московская область и Чеченская Республика, где похищают до 0,08 процента машин.

В октябре страховщики составили рейтинг самых угоняемых машин в России. Оказалось, что за девять месяцев 2021 года количество краж автомобилей сократилось на 20 процентов. Слегка поменялись и предпочтения автоворов: лидируют по-прежнему корейские и японские автомобили, но теперь преступники обращают больше внимания на Lada.

Источник:Автотека