Опубликовано 20 сентября 2012, 21:44

Британские журналисты раздобыли подробности о новом Kia Carens

Официальная премьера семиместной модели пройдет в Париже
Британские журналисты раздобыли подробности о компактвэне Kia Carens следующего поколения. Публичный дебют "Каренса" состоится в конце текущего месяца на моторшоу в Париже. До дилеров модель доберется в марте.
Kia Carens нового поколения
Kia Carens нового поколения
© Kia

Британское издание AutoExpress раздобыло подробности о компактвэне Kia Carens следующего поколения. Фотографии новинки южнокорейский производитель распространил в среду, 19 сентября, однако не предоставил почти никакой информации о модели. Публичный дебют "Каренса" состоится в конце текущего месяца на моторшоу в Париже.

Компактвэн построен на модернизированной платформе семейства cee'd нового поколения. По сравнению с "Сидом" колесная база "Каренса" увеличилась на 100 миллиметров (до 2750 миллиметров), в задней подвеске вместо многорычажки используется торсионная балка, а при настройке шасси инженеры ориентировались на комфорт пассажиров.

Как заявил в интервью AutoExpress продакт-менеджер семейства cee'd Владислав Алексиев, при разработке дизайна нового Kia Carens рассматривался вариант оснащения модели сдвижными задними дверями, как у конкурирующего Ford B-Max. Однако дизайнеры выступили против подобного решения, а при создании компактвэна приоритетом была именно внешность. "Не имеет значения о каком сегменте идет речь, но в каждом из них для покупателя основной причиной выбора той или иной машины является дизайн", – добавил Алексиев.

В салоне семиместного "Каренса" три ряда сидений, при этом второй и третий ряды кресел можно сложить вровень с полом. Сиденья второго ряда могут двигаться вперед-назад независимо друг от друга.

На европейском рынке компактвэн будет предлагаться с четырьмя моторами: 1,7-литровым дизелем, доступным в двух вариантах мощности (115 и 136 лошадиных сил), а также со 135-сильным бензиновым двигателем 1.6 и 175-сильным агрегатом объемом 2,0 литра. Трансмиссии — шестиступенчатая "механика" и шестидиапазонный "автомат".

Среди опций новинки — обогрев руля и панорамная стеклянная крыша.

В Великобритании компактвэн появится у дилеров в марте следующего года.

Тег: