Опубликовано 02 ноября 2006, 18:17

В Москве начинается операция по проверке внешнего вида машин

По распоряжению начальника ГУВД Москвы Виктора Пронина столичная автоинспекция проведет операцию по проверке внешнего вида транспортных средств на всех въездных пикетах Москвы
По распоряжению начальника ГУВД Москвы Виктора Пронина столичная автоинспекция проведет операцию по проверке внешнего вида транспортных средств на всех въездных пикетах Москвы. В ее рамках инспекторы ГИБДД и сотрудники экологический милиции будут проверять чистоту въезжающих в город легковых и грузовых автомобилей.
Фото с сайта parkoffka.ru
Фото с сайта parkoffka.ru

По распоряжению начальника ГУВД Москвы Виктора Пронина столичная автоинспекция совместно с Управлением по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды до 5 ноября 2006 года проводят операцию по проверке внешнего вида транспортных средств на всех въездных пикетах Москвы. Об этом сообщает Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы.

В ходе этой операции инспекторы столичного ГИБДД и экологической милиции будут проверять чистоту всех въезжающих в Москву легковых и грузовых автомобилей. Владельцы машин, загрязняющих территорию столицы, будут привлекаться к административной ответственности. По словам представителей Департамента природопользования и охраны окружающей среды города, к таким нарушениям относятся, к примеру, загрязнение территории грязью от колес машин, въезжающих в город с грунтовой дороги и протекающее масло. Размер штрафа составит от 500 до 1000 рублей.

Кроме того, у владельцев машин, не прошедших ежегодный технический осмотр, автоинспекторы смогут проверить уровень выбросов вредных веществ в отработанных газах и, в случае несоответствия, наложить на автолюбителя штраф.

http://auto.lenta.ru/news/2006/05/31/exams/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/29/carwindow/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/27/migalka1/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/23/fine/