Опубликовано 22 августа 2006, 16:25

TechArt сделал Porsche Carrera GT еще мощнее

Мощность двигателя спортивного автомобиля достигла 635 лошадиных сил
Компания TechArt, которая специализируется на тюнинге автомобилей Porsche, представила собственную версию суперкара Porsche Carrera GT. Автомобиль получил пластиковый обвес, улучшающий аэродинамику, спортивные детали в интерьере, а мощность двигателя была увеличена до 635 лоршадиных сил за счет новой системы выпуска.
Фото компании TechArt
Фото компании TechArt

Компания TechArt, специализирующаяся на тюнинге автомобилей Porsche, представила собственную версию суперкара Porsche Carrera GT. Эксклюзивный автомобиль получил прибавку мощности, новые аэродинамические элементы и небольшие изменения в салоне.

В передней части Porsche Carrera GT специалисты TechArt установили низко висячий спойлер, который увеличивает прижимную силу на высоких скоростях. Заднее антикрыло состоит из трех частей: ее боковины жестко закреплены на кузове, а центральная часть может выдвигаться, увеличивая прижимную силу на задней оси.

Мощность двигателя V10 объемом 5,7 литра у Carrera GT от TechArt возросла с 612 до 635 лошадиных сил. Этого удалось добиться за счет перенастройки системы питания и новой системы выхлопа, сделанной из нержавеющей стали. По уверению специалистов TechArt, новая выпускная система не только увеличивает мощность двигателя, но и придает ему более спортивный звук.

Кроме того, некоторые изменения произошли и в салоне: автомобиль получил новое рулевое колесо и рычаг коробки переключения передач, выполненные из карбона. В то же время, подвеска автомобиля осталась неизменной. Все машины предлагаются только в оранжевой раскраске TechArt.