Опубликовано 14 января 2023, 19:00
1 мин.

Carlex Design показал очень зелёный Mercedes-AMG G 63

Выбранная цветовая гамма — главная особенность проекта
Польское тюнинг-ателье Carlex Design, которое специализируется на обновлении интерьера автомобилей, представило свой последний проект на базе легендарного внедорожника Mercedes-Benz G-Class актуального поколения. За основу был взят флагманский вариант модели — G 63, который получил весьма необычное по меркам этой брутального автомобиля цветовое оформление. Недаром доработанный в ателье автомобиль даже получил собственное имя — Mint & Gold Edition.
Carlex Design показал очень зелёный Mercedes-AMG G 63
© Carlex Design

Кузов остался практически стандартным, не считая новой решётки радиатора и кофра для запасного колеса, которые сделаны из углепластика. Дополняют экстерьер модели новые 23-дюймовые диски золотистого оттенка.

А сам автомобиль целиком окрашен в мятно-зелёный цвет. Аналогичный оттенок выбран для кожи и алькантары, которыми обшит салон. Кожей обиты сиденья, дверные панели, приборная панель, рулевое колесо и трансмиссионный туннель, а алькантара — на потолке и стойках.

Декоративные панели сделаны из лакированного карбона. Технически Mercedes-AMG G63 не изменился, сохранив штатный 585-сильный 4,0-литровый бензиновый турбомотор V8 в сочетании с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.