Опубликовано 21 июня 2006, 21:54

Крупнейших автопроизводителей обвинили в нарушении 11 патентов

Небольшая компания из Нью-Джерси инициировала иск сразу к нескольким крупным автопроизводителям, обвиняя их в нарушении 11 патентов при создании собственных датчиков подушек безопасности
Небольшая компания из Нью-Джерси инициировала иск сразу к нескольким крупным автопроизводителям, обвиняя их в нарушении 11 патентов при создании собственных датчиков подушек безопасности. Такие датчики, по словам истца, используются в 20 различных моделях марок BMW, Hyundai и Kia.
Иллюстрация с сайта sicurauto-video.it
Иллюстрация с сайта sicurauto-video.it

Компания Automotive Technologies International Inc., штаб-квартира которой располагается в американском городе Нью-Джерси, в прошлую пятницу инициировала иск сразу к нескольким крупным автопроизводителям, в котором говорится, что они нарушили 11 патентов при разработке собственных датчиков подушек безопасности. В данном случае речь идет о сенсорах, определяющих вес пассажиров и подстраивающих режим срабатывания подушек безопасности под конкретного человека.

По словам Дэвида Брида, возглавляющего Automotive Technologies International, датчики, разработанные с нарушением патентного законодательства, устанавливаются на 20 различных моделей марок BMW, Kia и Hyundai. Кроме того, аналогичные иски американская компания возбудила еще весной нынешнего года в отношении концерна General Motors и компании Honda.

Стоит также отметить, что о требованиях, предъявляемых Automotive Technologies International к ответчикам, пока ничего не известно.


Company sues carmakers over air-bag sensors - Detroit Free Press, 20.06.2006

http://auto.lenta.ru/news/2006/05/16/platin/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/02/chinacars/ http://auto.lenta.ru/news/2006/04/28/gasec/


Автопроизводители обеспокоены ростом цен на платину - Auto.Lenta.Ru, 16.05.2006
Китай заставит западных автопроизводителей делиться знаниями - Auto.Lenta.Ru, 02.06.2006
Буш заставит автопроизводителей бороться за энергетическую безопасность США - Auto.Lenta.Ru, 28.04.2006