Опубликовано 14 сентября 2010, 23:19

Де Вилье опередил Карлоса Сайнца в общем зачете "Шелкового пути"

VW занял первые четыре места по итогам четвертого этапа "Шелкового пути"
Экипаж Жиниля де Вилье, выступающего за команду VW Motorsport, занял первое место по итогам четвертого этапа ралли-рейда "Шелковый путь". Благодаря этому он стал лидером общего зачета автомобилей, опередив Карлоса Сайнца на 1 минуту 35 секунд. Вторая, третья и четвертая позиции также достались "Фольксвагену".
Экипаж Жиниля де Вилье
Экипаж Жиниля де Вилье
© VW

Экипаж Жиниля де Вилье, выступающего за команду Volkswagen Motorsport, занял первое место по итогам четвертого этапа ралли-рейда "Шелковый путь". Благодаря этому он стал лидером общего зачета автомобилей, опередив Карлоса Сайнца на 1 минуту 35 секунд.

По итогам дня вторую, третью и четвертую позиции также заняли пилоты "Фольксвагена" - Карлос Сайнц (отставание 2 минуты 54 секунды), Нассер Аль-Аттия (6 минут 33 секунды) и Марк Миллер (10 минут 38 секунд). На пятом месте финишировал Маттиас Кале, выступающий на багги SMG.

Шестая строчка протокола у Александра Мироненко на Nissan, седьмая - у Бенедиктаса Ванагаса (Сити-Сервис), восьмая - у Ильи Кузнецова, выступающего на Mitsubishi, девятая - у пилота заводской команды UAZ Биньямина Джапаева. Десятое место досталось французу Фредерику Шавиньи на Nissan Pathfinder.

Как сообщалось ранее, в грузовом зачете по результатам четвертого этапа лидерами стали пилоты команды "КАМАЗ-мастер" - Фирдаус Кабиров, Эдуард Николаев и Владимир Чагин. В общей "грузовой" классификации лидируют Кабиров, Чагин и Николаев.

Тег: