Опубликовано 11 января 2013, 23:37

Caterham выпустит пять новых спорткаров

Все модели появятся до 2015 года
Британский автопроизводитель Caterham планирует до 2015 года выпустить пять новых спорткаров, построенных на базе модели Seven. После них в серию будет запущено среднемоторное купе, которое будет построено с использованием технологий Renault.
Caterham R600
Caterham R600
© Caterham

Британский автопроизводитель Caterham планирует до 2015 года выпустить пять новых спорткаров, построенных на базе модели Seven. Об этом сообщает Autocar.

Пока об обновлении модельного ряда Caterham известно только то, что спорткар CSR впервые с момента его запуска в 2005 году подвергнется серьезной модернизации. Кроме того, в текущем году должна появиться специальная, облегченная, модификация "Семерки", которая будет выпущена в честь 40-летнего юбилея модели.

Как отметил один из топ-менеджеров Caterham, особая версия поможет марке "вернуться к корням". Также не исключено возрождения имени Sprint для одной из будущих моделей.

Ранее сообщалось, что после 2015 года Caterham рассчитывает выпустить среднемоторное купе, которое станет конкурировать с Porsche Cayman и будет построено с использованием технологий Renault. Кроме того, марка планирует добавить в гамму моделей внедорожник и компакт-кар.

На данный момент линейка моделей Caterham, построенных на базе Seven, состоит из шести спорткаров: Classic, Roadsport, Academy, Supersport, Superlight и CSR. Плюс, практически у каждой из этих машин существует несколько модификаций с разными вариантами форсировки двигателей.

Тег: