Опубликовано 17 октября 2008, 20:09

Весь тираж экстремальной версии суперкара Caterham Seven уже распродан

На все восемь экземпляров 500-сильного автомобиля RS Levante британский автопроизводитель уже получил заказы
Все экземпляры суперкара Caterham RS Levante, который считается самым мощным автомобилем марки и выпущен ограниченной серией всего в восемь штук, уже проданы. Машина создана в сотрудничестве с инжиниринговой фирмой RS Performance и оснащена 500-сильным 2,4-литровым V8 с механическим нагнетателем.
Caterham RS Levante
Caterham RS Levante
© Caterham

Весь тираж экстремальной версии суперкара Caterham Seven - RS Levante, которые будут выпущены сверхограниченным тиражом в восемь экземпляров, уже распроданы. Как в пятницу сообщает журнал Autocar, этот автомобиль является самым мощным Caterham за всю историю британской марки, а его начальная стоимость составляла 115 тысяч фунтов стерлингов.

Суперкар RS Levante создавался компанией Caterham в сотрудничестве с инжиниринговой фирмой RS Performance. Такой автомобиль оснащен 500-сильным 2,4-литровым 40-клапанным восьмицилиндровым мотором с механическим нагнетателем, на разработку которого RS Performance потратила почти 16 лет. Вес машины составляет всего 520 килограмм, разгон с нуля до 96 километров в час у нее занимает менее трех секунд, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 240 километров в час.

Все покупатели Caterham RS Levante после получения своих машин смогут пройти двухдневный курс повышения водительского мастерства

Тег: