Опубликовано 25 января 2012, 20:41

Команда Формулы-1 Caterham первой показала новый болид

Гоночный автомобиль 2012 года получил индекс CT01
Команда Формулы-1 Caterham, ранее известная как Team Lotus, опубликовала фотографию своего нового автомобиля. Болид для 2012 года получил индекс СТ01. По сравнению с моделью прошлого сезона новая машина обладает более агрессивной аэродинамикой, заостренным носом и уплотненной конструкцией задней части.
Фото Caterham
Фото Caterham

Команда Формулы-1 Caterham, ранее известная как Team Lotus, опубликовала фотографию своего нового автомобиля. Снимок болида, получившего индекс СТ01, появился в твиттере английского гоночного коллектива. Пока что прессе доступен только один кадр: представители Caterham пообещали, что дополнительные снимки появятся на следующий день.

По сравнению с моделью прошлого сезона новая машина обладает более агрессивной аэродинамикой и уплотненной конструкцией задней части. Также обращает на себя внимание заостренный нос болида. Аналитики объясняют такую конструкцию требованиями технического регламента, ограничивающими максимальную высоту носового обтекателя 550 миллиметрами против 625 в минувшем чемпионате. Обозреватели полагают, что схожая конфигурация будет и у остальных болидов 2012 года.

Новый Caterham CT01 выйдет на трассу 7 февраля на тестах в испанском Хересе.

Тег: