Опубликовано 18 декабря 2007, 18:25

Porsche отложит выпуск гибридного Cayenne

Porsche планирует отложить выпуск гибридной модификации внедорожника Cayenne
Porsche планирует отложить выпуск гибридной модификации внедорожника Cayenne до 2010 года. В немецкой компании заявляют, что подобное решение может быть принято в связи с тем, что гибридные машины не будут пользоваться большим спросом, а их доля на рынке составит не более пяти процентов.
Porsche Cayenne Hybrid
Porsche Cayenne Hybrid
© Porsche

Компания Porsche планирует отложить начало продаж внедорожника Cayenne, оснащенного гибридной силовой установкой, до 2010 года. По словам представителей немецкой марки, подобное решение может быть принято в связи с тем, что гибридные машины, как считают в "Порше", пока не пользуются большим спросом, а в будущем их доля на рынке составит не более пяти процентов. Об этом сообщает Automotive News.

Напомним, что гибридная версия внедорожника Cayenne была представлена в текущем году на моторшоу в Лос-Анджелесе. Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой, сочетающей в себе бензиновый V6 и электромотор, питающийся от комплекта специальных аккумуляторов. Расход топлива у такой машины составляет около 8,9 литров на сто километров пути. Исключительно на электротяге гибридный Cayenne может ехать со скоростью 120 километров в час.

Кроме того, Porsche также рассматривает возможность отложить выпуск и гибридной версии нового седана Panamera, базовая модификация которого должна появиться в 2009 году. В компании рассчитывают сначала "проанализировать" насколько будет удачен опыт с гибридной модификацией Cayenne, а уже затем принять решение о точной дате выхода на рынок Panamera с гибридной силовой установкой. Некоторые зарубежные издания предполагают, что такой автомобиль появится не ранее 2013 года.