Опубликовано 29 марта 2013, 18:36

Porsche выпустит экстремальный Cayman

Компания провела испытания трековой версии спорткара
Компания Porsche рассматривает возможность выпуска экстремальной версии спорткара Cayman. На данный момент производитель уже провел испытания подобного автомобиля, но окончательного решения о запуске его в серию не принял.
Porsche Cayman
Porsche Cayman
© Porsche

Компания Porsche рассматривает возможность выпуска экстремальной версии спорткара Cayman. Об этом сообщает издание Car Advice со ссылкой на главного инженера купе 911 GT3 Андреаса Преунигера.

"Может быть такой автомобиль и появится. Я не вижу никаких причин для того, чтобы этого не произошло. Лично я очень люблю среднемоторные машины и пока не о чем больше говорить", – заявил топ-менеджер.

Преунигер добавил, что компания действительно проводила испытания трекового варианта Cayman, однако окончательного решения о серийном выпуске подобной модели все еще не принято. При появлении ее на конвейере спорткар, как ожидается, может получить в названии приставку GTS.

На данный момент самым мощным вариантом Porsche Cayman является версия S. Она оснащается 3,4-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 325 лошадиных сил. Первую «сотню» такой спорткар может набирать за 4,7 секунды. Максимальная скорость — 283 километра в час.

На российском рынке стоимость Cayman «в базе» составляет 2 миллиона 555 тысяч рублей.

Тег: