Опубликовано 09 марта 2015, 13:15

Porsche сделает самый мощный «Кайман» еще мощнее

Немцы построят «заряженный» Cayman GT4 RS по запросу клиентов
Компания Porsche изучает возможность создания еще более мощной версии купе Cayman, которая может получить название GT4 RS. Модель появится после запросов от клиентов.
Porsche Cayman GT4
Porsche Cayman GT4
© Фото Porsche

Компания Porsche не исключает возможность создания «заряженной» модификации самой мощной из существующих версий купе Cayman – GT4. Такой вариант модели мог бы получить название GT4 RS. Об этом со ссылкой на руководителя спортивного подразделения немецкого автопроизводителя Андреаса Пренингера сообщает издание Evo.

«Это (выход Porsche Cayman GT4 – примечание «Мотора») – начало эры. Мне было бы интересно сделать Cayman GT4 RS, но мы пока не обсуждали такую возможность. Если клиенты попросят нас об этом, то мы обязательно изучим такую перспективу», – заявил Пренингер. Он отметил также, что в Великобритании, Германии и Швеции квоту GT4 на два года вперед раскупили за три дня.

Porsche сделает самый мощный «Кайман» еще мощнее

Модификация Porsche Cayman GT4 была представлена в марте на автосалоне в Женеве. Модель укомплектовали 3,8-литровым бензиновым мотором, отдача которого составляет 385 лошадиных сил. Агрегат сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач. С места до ста километров в час купе разгоняется за 4,4 секунды.

От стандартной версии купе новинка отличается сплиттером на переднем бампере, переделанными воздухозаборниками, фиксированным антикрылом и слегка видоизмененным задним бампером.

Porsche сделает самый мощный «Кайман» еще мощнее

Стоимость Porsche Cayman GT4 составляет в России 4 миллиона 358 тысяч рублей.