Опубликовано 01 августа 2006, 20:58

Кольцевую автодорогу в Подмосковье удалят от домов

Новая центральная кольцевая автодорога в Подмосковье пройдет в нескольких сотнях метров от ближайших домов
При строительстве Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье земельные участки у жителей изыматься не будут. Автомагистраль пройдет в 200 - 500 метрах от ближайших населенных пунктов. Там, где это необходимо, стороны дороги оградят шумо- и пылезащитными экранами.
Иллюстрация "Финансовые известия"
Иллюстрация "Финансовые известия"

Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД) в Подмосковье пройдет в 200 - 500 метрах от ближайших населенных пунктов, сообщает "Интрефакс" со ссылкой на источник в правительстве Московской области. При строительстве земельные участки у жителей изыматься не будут, а коттеджные поселки и деревни не разделят, уточнили в областном правительстве.

Ранее сообщалось, что ЦКАД пройдет через несколько садоводческих товариществ, где будет снесено около 500 домов.

Там, где это необходимо, планируется установить специальные шумо- и пылезащитные экраны. На ЦКАД построят всего 30 съездов, что позволит увеличить скорость автомобилей на платной магистрали. Ожидается, что скорость машин на ЦКАД составит 110 - 140 километров в час.

Платная Центральная кольцевая дорога пройдет по Подмосковью в радиусе 40 - 50 километров от Москвы. Стоимость проезда по автомагистрали пока не определена.