Опубликовано 25 апреля 2007, 20:17

Проезд по ЦКАД в Подмосковье будет стоить не больше трех рублей за километр

Льготные категории граждан получат скидки
Стоимость проезда по новой кольцевой автодороге в Подмосковье составит примерно 1-3 рубля за километр. Эта трасса пройдет в радиусе 70 километров от Москвы и будет построена к 2012 году. Власти Подмосковья не исключают предоставление скидок за проезд льготным категориям граждан и спецмашинам.
Фото с сайта roadtraffic-technology.com
Фото с сайта roadtraffic-technology.com

Стоимость проезда по платной кольцевой автодороге (ЦКАД) в Подмосковье может составить 1-3 рубля за километр. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом в среду заявил министр транспорта Московской области Петр Кацыв.

По словам Кацыва, для льготных категорий граждан, а также для спецмашин, могут быть предоставлены скидки. Он подчеркнул, что в соответствии с законом у платной трассы будет бесплатный объезд, но, по словам Кацыва, "для многих водителей платные трассы могут оказаться экономически более выгодными, чем бесплатные". Объехать ЦКАД можно будет по уже существующей первой "бетонке".

Ожидается, что строительство ЦКАД завершится к 2012 году. Трасса пройдет в радиусе 70 километров от Москвы.

Ранее губернатор Подмосковья Борис Громов заявлял, что примерная стоимость проезда по новой автотрассе составит пять рублей для легковых машин и 10-20 рублей для грузовиков, в зависимости от их массы.