Опубликовано 25 апреля 2014, 21:56

Фотошпионы раскрыли внешность универсала Mercedes-Benz C-Class

Премьера пятидверной версии нового C-class состоится на Парижском автосалоне
В сети появились шпионские фотографии нового Mercedes-Benz C-Class с кузовом "универсал". Предсерийный прототип засняли на стоящим на парковке практически без камуфляжа. Ожидается, что товарный вариант пятидверки будет показан в октябре на Парижском автосалоне.
Универсал Mercedes-Benz C-Class
Универсал Mercedes-Benz C-Class
© CarPix с сайта carscoops.com

В распоряжении издания Carscoops оказались шпионские фотографии нового Mercedes-Benz C-Class с кузовом "универсал". Модель была заснята с минимальным количеством камуфляжа на кузове. Ожидается, что товарный вариант пятидверки будет показан в октябре на Парижском автосалоне.

В начале года в Сети появилось изображение универсала C-Class нового поколения, которое, как утверждалось, является первым официальным снимком модели.

Судя по снимкам, что передняя часть кузова универсала получилась практически такой же, как у седана C-Class нового поколения, в то время как задняя часть с горизонтальным расположением фонарей выполнена в стиле универсала E-Class.

Фотошпионы раскрыли внешность универсала Mercedes-Benz C-Class

Ожидается, что колесная база новинки возрастет до 2840 миллиметров (на 80 миллиметров длиннее нынешнего универсала), а объем багажного отделения превысит 500 литров. В то же время, несмотря на увеличенные габариты, универсал окажется приблизительно на 100 килограммов легче предшественника.

Фотошпионы раскрыли внешность универсала Mercedes-Benz C-Class

Универсал C-Class разделит моторную гамму с седаном, в которую вошли "четверки" и "шестерки" мощностью от 156 до 333 лошадиных сил. Не исключено, что немцы выпустят "заряженную" версию пятидверки под названием C63 AMG Estate, которую оснастят четырехлитровым твин-турбо V8 мощностью 480 лошадиных сил.