Опубликовано 07 сентября 2017, 11:11

Дизайн следующего Kia pro_cee'd показали во всех деталях

Компания поменяет трехдверный хэтчбек на лифтбек
Компания Kia опубликовала новые фотографии концепт-кара, который дает представление о том, как в будущем будет выглядеть семейство cee'd третьего поколения. Прототип называется Proceed, хотя нынешняя серийная модель именуется pro_cee'd.
Дизайн следующего Kia pro_cee'd показали во всех деталях

Компания Kia опубликовала новые фотографии концепт-кара, который дает представление о том, как в будущем будет выглядеть семейство cee'd третьего поколения. Прототип называется Proceed, хотя нынешняя серийная модель именуется pro_cee'd. Возможно, товарный вариант тоже сменит название.

На этот раз производитель показал профиль автомобиля и оформление передней части кузова в стиле модели Stinger. В Kia называют новинку «удлиненным хот-хэтчем», хотя по форме автомобиль больше похож на лифтбек. Вероятно, машина с таким типом кузова придет на смену трехдверки pro_cee'd.

Дизайн прототипа разрабатывается в европейском центре марки, который находится в 500 метрах от Франкфуртского выставочного комплекса, где и состоится его публичный дебют. Ранее разработчики заявили, что их целью было совместить «спортивную внешность хэтчбека pro_cee’d и его универсальность в повседневной жизни».

Дизайн следующего Kia pro_cee'd показали во всех деталях

Технических подробностей о концепте пока нет. Пока известно лишь, что у машины нет центральной стойки, но зато есть подсвечивающаяся по всей своей протяженности оконная линия – по задумке, светодиоды должны загораться, когда владелец подходит к автомобилю. Цвет кузова – красный Lava Red, несколько слоев которого наносились вручную. Колеса – 20-дюймовые из алюминиевого сплава.

Дизайн следующего Kia pro_cee'd показали во всех деталях

Модель cee’d появилась в 2006-м. Через шесть лет она сменила поколение, а в 2015-м обновилась. В России доступны трех- и пятидверные хэтчбеки cee’d, универсал и «заряженный» вариант GT с 204-сильным мотором. Цены на cee’d начинаются от 750,7 тысячи рублей.