Опубликовано 05 сентября 2006, 22:28

Концепт Kia Cee'd добрался до Московского автосалона

Автомобиль будет производится на европейском заводе компании
Компания Kia привезла на Московский автосалон концептуальный автомобиль Cee'd эта модель специально разработана для европейского рынка и будет выпускаться на новом заводе компании в Словакии. Планируется, что новинка будет доступна в версиях трех- и пятидверный хэчбэк и универсал.
Фото Иванова Сергея, Lenta.Ru
Фото Иванова Сергея, Lenta.Ru

Через несколько дней после открытия Московского автосалона компания Kia представила посетителям концептуальную модель Cee'd. Эта машина была специально разработана для европейского рынка и в скором времени она должна сменить Kia Cerato.

Новый автомобиль сегмента "С" будет построен на единой платформе с моделью Hyundai FD, прототип которой дебютирует на Парижском автосалоне. Длина концепта составляет 4,32 метра, его ширина - 1,76 метра, а высота - 1,48 метра.

Для Kia Cee'd предусмотрено три бензиновых двигателя объемом 1,4, 1,6 и 2,0 литра. Мощность этих моторов составляет 105, 115 и 140 лошадиных сил. Автомобиль комплектуется пятиступенчатыми механической или автоматической коробками передач. Последняя позволяет переключать передачи вручную.

Выпускаться Kia Cee'd будет на новом предприятии компании в Словакии. Первоначально автомобиль станет доступен в версиях трех- или пятидверный хэчбэк, а позднее их дополнит универсал.