Опубликовано 14 апреля 2011, 18:38

В центре Москвы появится 3500 новых парковочных мест

Префектура ЦАО нашла места для парковки во дворах
В дворах Центрального административного округа Москвы планируется организовать 3,5 тысячи дополнительных парковочных мест. Кроме того, в рамках улучшения транспортной ситуации дорожную сеть центре города увеличат на 13 тысяч квадратных метров. Какие улицы будут расширены, пока не сообщается.
Фото Антона Уханова, Лента.Ру
Фото Антона Уханова, Лента.Ру

В дворах Центрального административного округа Москвы планируется организовать 3,5 тысячи дополнительных парковочных мест, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу префектуры ЦАО.

Кроме того, в рамках улучшения транспортной ситуации дорожную сеть центре города планируется увеличить на 13 тысяч квадратных метров. Какие улицы будут расширены, пока не сообщается.

В конце марта московские власти объявили о намерении до 1 сентября организовать во дворах 450 тысяч дополнительных машиномест. Парковки создадут на участках газонов, которые уже были испорчены стоящими на них машинами, а также на месте "хаотично разбросанных ракушек".

До конца года в Москве планируется построить парковки на 16 тысяч автомобилей. Всего, по подсчетам столичных властей, в городе не хватает два миллиона машиномест.