Опубликовано 09 октября 2011, 15:35

Себастьян Феттель стал двукратным чемпионом Формулы-1

На Гран-при Японии Себастьян Феттель досрочно выиграл чемпионский титул Формулы-1
Немецкий гонщик команды Red Bull Себастьян Феттель выиграл второй титул в Формуле-1. На Гран-при Японии пилот финишировал третьим, досрочно став чемпионом. Победу на трассе "Сузука" одержал Дженсон Баттон на McLaren, вторым финишировал Фернандо Алонсо на Ferrari. Россиянин Виталий Петров занял девятое место.
Себастьян Феттель
© Red Bull

Немецкий гонщик команды Red Bull Себастьян Феттель выиграл второй титул в Формуле-1. На Гран-при Японии 24-летний пилот финишировал третьим, досрочно став чемпионом за четыре этапа до конца сезона. Феттель стартовал с поул-позиции и поначалу захватил лидерство, однако на пит-стопах уступил две позиции.

Победу на трассе "Сузука" одержал Дженсон Баттон на McLaren, вторым финишировал Фернандо Алонсо на Ferrari. Напарник Феттеля Марк Уэббер увидел клетчатый флаг четвертым, а следом за ним приехал чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон. Шестикратный победитель Гран-при Японии Михаэль Шумахер пересек финишную черту шестым, превзойдя пилота Ferrari Фелипе Массу.

Серхио Перес на Sauber стал восьмым. Россиянин Виталий Петров занял девятое место. В отличие от соперников, заезжавших в боксы по три раза, пилот Renault провел гонку с двумя пит-стопами. Партнер Петрова по Renault Бруно Сенна финишировал 16-м.

Следующая гонка Формулы-1 состоится 16 октября в Южной Корее.