Опубликовано 25 марта 2011, 22:33

Чандхок обвинил себя в аварии на тренировке Формулы-1 в Австралии

Индийский пилот извинился перед командой
Резервный пилот Team Lotus Карун Чандхок взял вину на себя за аварию во время пятничных свободных заездов первого этапа Формулы-1 сезона 2011 года в Австралии. Индийский гонщик разбил машину в самом начале сессии – уже в третьем повороте на круге выезда из боксов.
Карун Чандхок
Карун Чандхок
© Team Lotus

Резервный пилот команды Формулы-1 Team Lotus Карун Чандхок взял на себя вину за аварию во время первой сессии свободных заездов Гран-при Австралии. Индийский гонщик разбил машину уже в третьем повороте после выезда из боксов – на самом первом круге.

О том, что Чандхок заменит во время первой официальной тренировки сезона основного гонщика Team Lotus Ярно Трулли, стало известно в начале недели. Карун подписал контракт с командой на место резервного пилота, и по ходу чемпионата еще несколько раз сядет за руль боевого автомобиля во время пятничных свободных заездов.

"Я очень разочарован тем, что мой первый выезд за рулем новой машины Team Lotus получился таким коротким, – сказал Чандхок после окончания практики. – Я признаю свою вину, авария случилась из-за того, что уровень сцепления с трассой был намного меньше, чем я ожидал".

Повреждения автомобиля оказались незначительными, и механики успели восстановить его ко второй сессии свободных заездов. Ее провел основной пилот Team Lotus Ярно Трулли. "Я благодарен механикам, что они смогли быстро восстановить машину для Ярно, – добавил Чандхок. – Это доказывает, насколько великолепна эта команда".

Во второй сессии свободных заездов пилоты Team Lotus Хейкки Ковалайнен и Ярно Трулли показали 19-й и 20-й результаты, более пяти секунд проиграв лучшему времени Дженсона Баттона из McLaren.