Опубликовано 16 июля 2012, 15:03

ZAZ Chance перестал быть самым доступным автомобилем с "автоматом" в России

Самой бюджетной моделью с автоматической трансмиссией стала Lada Granta
Автомобили семейства ZAZ Chance выросли в цене. "Шанс" в кузове "седан" и комплектации S с двигателем 1,4 литра, "автоматом", кондиционером, гидроусилителем руля и регулируемым наклоном рулевой колонки теперь стоит 420 тысяч рублей -- на 21 тысячу дороже, чем ранее.
Фото Мотор.ру
Фото Мотор.ру

Автомобили семейства ZAZ Chance выросли в цене, сообщает "Автосреда". "Шанс" с автоматической трансмиссией перестал быть самой доступной машиной с АКПП на российском рынке.

По данным издания, ZAZ Chance в кузове "седан" и комплектации S с двигателем 1,4 литра, "автоматом", кондиционером, гидроусилителем руля и регулируемой по наклону рулевой колонкой теперь стоит 420 тысяч рублей – на 21 тысячу дороже, чем ранее. Цена самой дорогой версии автомобиля – SX, оснащенной аналогичным оборудованием, а также подушкой безопасности водителя, центральным замком и электростеклоподъемниками передних дверей составит 430 тысяч рублей.

Стоимость комплектаций S и SX в кузове "хэтчбек", сообщает издание, равна 430 и 440 тысячам рублей соответственно.

Наиболее доступным автомобилем с автоматической трансмиссией на российском рынке стала Lada Granta. Цена бюджетного седана "АвтоВАЗа" в комплектации "Люкс" с АКПП составит 373 тысячи рублей.

Другими конкурентами "Шанса" с АКПП в ценовом сегменте до 450 тысяч рублей остаются Renault Logan с "автоматом" и двигателем 1,6 литра мощностью 103 лошадиные силы (443 тысячи рублей) и Hyundai Accent производства "ТагАЗ" с автоматической трансмиссией и мотором 1,5 литра мощностью 102 лошадиные силы (422 тысячи рублей).

Тег: