Опубликовано 04 марта 2010, 20:25

В "Формуле-1" появился индийский гонщик

Hispania Racing подтвердила подписание контракта с индийским гонщиком Каруном Чандхоком
Команда "Формулы-1" Hispania Racing подтвердила подписание контракта с индийским гонщиком Каруном Чандхоком. В Hispania Racing Чандхок станет напарником бразильца Бруно Сенны. Индиец уже сотрудничал с Сенной серии GP2 в 2008 году в команде iSport.
Карун Чандхок
Карун Чандхок
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Команда "Формулы-1" Hispania Racing, ранее носившая название Campos, подтвердила подписание контракта с индийским гонщиком Каруном Чандхоком, сообщает Autosport. Таким образом, Чандхок занял последнюю свободную вакансию за рулем болида "Формулы-1" в 2010 году.

"Мы были очень впечатлены работой Каруна в серии GP2, - сказал руководитель команды Колин Коллес. - Индия - великая страна. Очень хорошо, что незадолго до появления в календаре первого Гран-при Индии в чемпионате появится индийский пилот".

Карун Чандхок провел в GP2 последние три года, выступая за команды Durango, iSport и Ocean Racing. Он одержал две победы, а всего на подиуме оказывался пять раз. Лучшим его результатом по итогам сезона стало 10-е место в чемпионате 2008 года.

В Hispania Racing Чандхок станет напарником бразильца Бруно Сенны. Индиец уже сотрудничал с Сенной серии GP2 в 2008 году в команде iSport - в том сезоне бразилец сумел стать вице-чемпионом.