Опубликовано 12 сентября 2011, 18:57

На Гран-при Индии Team Lotus заменит Трулли на Чандхока

Руководитель команды Team Lotus Тони Фернандес планирует предоставить болид Ярно Трулли резервному гонщику Каруну Чандхоку
На октябрьском Гран-при Индии руководитель команды Team Lotus Тони Фернандес планирует предоставить болид резервному гонщику Каруну Чандхоку. Ожидается, что индиец на одну гонку заменит Ярно Трулли. Хейкки Ковалайнен не будет уступать свое место, так как официально является первым пилотом Team Lotus.
Карун Чандхок
Карун Чандхок
© Team Lotus

На октябрьском Гран-при Индии местный гонщик Карун Чандхок вернется в Формулу-1. В интервью Reuters руководитель команды Team Lotus Тони Фернандес заявил, что планирует предоставить пилоту из Мадраса место в основном составе. Свою машину для Чандхока должен будет уступить Ярно Трулли.

В этом сезоне Карун Чандхок является резервистом Team Lotus. Время от времени пилот принимает участие в пятничных свободных заездах, а на Гран-при Германии 27-летний индиец вышел на старт гонки вместо основного гонщика команды Ярно Трулли.

Примечательно, что напарник итальянца Хейкки Ковалайнен ни разу не уступал места в кокпите другим пилотам. "Хейкки – первый номер нашей команды", – оценил Ковалайнена Тони Фернандес.

Инаугурационный Гран-при Индии намечен на 30 октября 2011 года. В предстоящей гонке примут участие оба индийских пилота Формулы-1: компанию Чандхоку составит Нараин Картикеян, место которому гарантировала HRT.