Опубликовано 26 августа 2010, 20:12

Карун Чандхок проедет на болиде Red Bull по несуществующей трассе

Карун Чандхок приглашен для проведения первых заездов на новой трассе Формулы-1 в Южной Корее
Гонщик команды HRT Карун Чандхок приглашен для проведения первых заездов на новой трассе Формулы-1 в Южной Корее. Индиец должен проехать на болиде команды Red Bull по новому автодрому 4 сентября, за день до его официального открытия. В то же время не утихают слухи о том, что открытие автодрома вновь будет перенесено.
Карун Чандхок
Карун Чандхок
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Гонщик команды HRT Карун Чандхок приглашен для проведения первых заездов на новой трассе Формулы-1 в Южной Корее, сообщает Autosport. Индиец должен проехать на болиде команды Red Bull по новому автодрому 4 сентября, за день до его официального открытия.

"Мы в хороших отношениях с Red Bull с тех пор, как я участвовал в их программе поддержке молодых гонщиков, - сказал Чандхок. - Основные гонщики команды оказались заняты, и я был очень рад заменить их. Стать одним из первых, кто проедет по этой трассе, для меня честь. На бумаге конфигурация выглядит достаточно интересно, так что я с нетерпением жду следующих выходных".

В то же время не утихают слухи о том, что открытие автодрома вновь будет перенесено. По утверждению испанской AS, на трассе до сих пор не положен асфальт, и не построены многие необходимые сооружения. Официальной информации о ходе строительства и фотографий с корейского трека до сих пор нет. Гонка Формулы-1 в Корее должна пройти уже 24 октября.

Трасса Гран-при Южной Кореи расположена на 400 километров южнее Сеула, в уезде Йонгам, провинция Чолла-Намдо. Протяженность трека составит 5,615 километра, а оценочная стоимость строительства составляет 264 миллиона долларов. Контракт между промоутерами гонки и руководством Формулы-1 на проведение этапа чемпионата мира заключен на семь лет, с правом пролонгации еще на пять лет.