Опубликовано 25 ноября 2009, 21:56

Китайский автопроизводитель Changan отложил выход на американский рынок

Компания Changan Automobile Group притормозила процесс строительства собственного автозавода на территории Мексики
Компания Changan Automobile Group притормозила процесс строительства собственного автозавода на территории Мексики, на котором планировалось выпускать машины для рынка Северной Америки. "Из-за кризиса мы приостановили процесс постройки завода, однако наши планы в целом не изменились", - заявил представитель Changan.
Changan CM8
Changan CM8
© Changan

Компания Changan Automobile Group замедлила темпы строительства автозавода на территории Мексики. Об этом сообщает агентство Reuters.

"Пока мы все еще внимательно изучаем местный рынок, и это не требует больших инвестиций, - заявил глава подразделения исследований и разработок Changan Цу Хуаронг. - Мы притормозили строительство завода в Мексике из-за кризиса, но наши планы в целом не изменились".

Как сообщалось ранее, компания Changan подписала соглашение о строительстве мексиканского завода в прошлом году - на этом предприятии планировалось выпускать автомобили для рынка Северной Америки.

Сейчас Changan является третьим по величине автопроизводителем Китая, однако в модельном ряду этой компании еще нет автомобилей, подходящих для продажи в США - пока Changan выпускает в основном малолитражки и автомобили Ford в рамках СП с американским концерном. По словам представителей китайской компании, первый среднеразмерный седан собственной разработки у Changan будет готов до конца года.