Опубликовано 01 октября 2021, 11:02
2 мин.

В России заметили новые кроссоверы Changan CS55 Plus

Вероятно, машины привезли для сертификации
Сразу три кроссовера Changan CS55 Plus заметили в Москве: автовоз с новыми автомобилями удалось заснять в районе Варшавского шоссе читателю «Китайских автомобилей». На снимках видны два варианта колесных дисков, что может указывать на разные исполнения, а также решетка радиатора с хромированным рисунком и красные полосы по бокам воздуховодов. Перед выходом на рынок модели еще предстоит пройти процедуру сертификации: возможно, с этой целью в Москву и прибыли первые экземпляры.
В России заметили новые кроссоверы Changan CS55 Plus
© Китайские автомобили

Как отмечает издание, обычно для оформления Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) достаточно двух автомобилей. Что касается третьего Changan CS55 Plus, то, возможно, его будут использовать для презентации российским дилерам.

Changan CS55 второго поколения, получивший приставку Plus, дебютировал в апреле нынешнего года. Кроссовер получил внешность в новом фирменном стиле марки с крупной решеткой радиатора и зауженной оптикой, который до этого примерил флагманский Uni-K. Его также планируют вывести на российский рынок до конца 2021 года.

В России заметили новые кроссоверы Changan CS55 Plus

© Китайские автомобили

В салоне CS55 Plus имеются высокий центральный тоннель, экран-планшет мультимедийной системы и виртуальная «приборка», размещенные на разных уровнях. В оснащение вошли камеры кругового обзора, отсек для беспроводной зарядки гаджетов и функция обновления программного обеспечения «по воздуху». Какой функционал получит кроссовер в России, будет ясно после получения ОТТС.

В Китае, где продажи начались в августе, модель предлагается с безальтернативным турбомотором 1.5 Blue Core, развивающим 188 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента. Пару агрегату составляет семидиапазонный «робот». Цена новинки на родине лежит в диапазоне от 106,9 до 121,9 тысячи юаней, что равно 1,2-1,37 миллиона рублей по нынешнему курсу.

В России на сегодняшний день доступен Changan CS55 с 1,5-литровым наддувным мотором предыдущего поколения, мощность которого для нашего рынка снизили со 156 до 143 сил. Стоимость варьируется от 1 579 900 до 1 779 900 рублей.

Источник: Китайские автомобили