Опубликовано 19 июля 2022, 11:36
1 мин.

Появилась информация о трех новых кроссоверах Changan для России

В дилерском каталоге раскрыли версии новых CS55 Plus и CS35 Plus, а также Uni-K
Официально российское представительство Changan пока не объявляло о старте продаж новых CS55 Plus и CS35 Plus, однако обе модели уже сертифицированы в России. Что же касается Uni-K, то его появление уже анонсировали и модель даже появилась в автосалонах в виде выставочного образца. Как сообщает портал «Китайские автомобили» со ссылкой на дилерский каталог, у Changan Uni-K будут три комплектации, в том числе две полноприводные, у CS55 – три переднеприводные, а у CS35 Plus – две, и обе с передним приводом.
Changan CS55 Plus нового поколения
Changan CS55 Plus нового поколения

А теперь обо всех новинка по порядку. CS55 Plus второго поколения ждали в России еще в 2021 году, однако продажи кроссовера до сих пор официально не стартовали. Из ОТТС, выданного на модель в январе 2022-го, следует, что ее предложат с полуторалитровым бензиновым турбомотор мощностью 181 лошадиная сила, пару которому составит семиступенчатый «робот» с двумя мокрыми сцеплениями. По новым данным, CS55 Plus предложат в трех уровнях исполнения.

Обновленный Changan CS35 Plus

Обновленный Changan CS35 Plus

Обновленный CS35 Plus сертифицировали в России в феврале. Кроссовер отличается от дореформенного дизайном экстерьера и оформлением салона, а в гамму вошел турбомотор 1.4 на 150 лошадиных сил, который сочетается с семидиапазонным «роботом». Для этой модели в дилерском каталоге заявлены две моноприводные версии, а годом выпуска указан 2021-й.

Changan Uni-K

Changan Uni-K

Ну и наконец Uni-K, который россияне смогут купить как в моноприводной модификации, так и в двух полноприводных. Этот кроссовер получил Одобрение типа транспортного средства еще в конце октября прошлого года, и в документе упоминалась единственная двухлитровая «турбочетверка» мощностью 226 лошадиных сил в сочетании с восьмидиапазонным автоматом. Как и в случае с CS35 Plus, в дилерском каталоге эта модель отмечена как автомобиль 2021 года сборки.

Пока же марка Changan представлена в России дорестайлинговым CS35 Plus, CS55 и CS75 FL.