Опубликовано 28 сентября 2008, 12:15

При смене автомобиля разрешат сохранять номерной знак

При смене машины можно будет сохранить номер
С 2009 года владельцам автомобилей не придется менять номерной знак при смене машины. Если номерной знак находится в хорошем состоянии, его можно будет сохранить за водителем. Такое заявление сделал глава ГИБДД Виктор Кирьянов.
Номерные знаки
Номерные знаки
© с сайта <a href="http://in-drive.ru">in-drive.ru</a>

С 2009 года владельцам автомобилей не придется менять номерной знак при смене машины, сообщает "Интерфакс" 27 сентября со ссылкой на главу ГИБДД Виктора Кирьянова.

"Мы проанализировали международный опыт и выступили с предложением ситуацию изменить" - передает агентство слова Кирьянова в интервью телеканалу "Россия". По словам главы ГИБДД, если номерной знак находится в хорошем состоянии, его можно будет оставить за водителем.

Также Кирьянов высказался за то, чтобы эвакуация автомобилей с улиц осуществлялась не за бюджетные деньги, а за счет самих нарушителей. Начальник ГИБДД пояснил, что, по его мнению, когда государство вынуждено платить за нерадивых водителей, это "не по-хозяйственному".

Формально возможность сохранить за собой номерной знак существует с 2005 года, однако на практике до сих пор реализовать ее было нельзя.