Опубликовано 22 сентября 2022, 19:01
1 мин.

Посмотрите на мотор Lada Vesta, в котором не меняли масло 45 000 км

Многие автомобилисты откладывают регулярное техобслуживание из-за дефицита компонентов
Белорусское издание «Автобизнес» опубликовало историю, которую рассказали сотрудники официального сервисного центра Lada. Некоторое время назад к ним приехал владелец седана Vesta, который на несколько месяцев забыл про замену масла в двигателе. За это время мужчина проехал на автомобиле около 45 000 километров. Когда владелец вспомнил о техобслуживании, мотор уже был на последнем издыхании.
Посмотрите на мотор Lada Vesta, в котором не меняли масло 45 000 км
© abw.by

После 45 000 километров без замены масла двигатель все еще продолжал работать. Однако специалисты приняли решение заменить мотор на новый, поскольку в старом агрегате скопились масляные отложения, очистить которые было попросту невозможно. При этом общий пробег транспортного средства к моменту осмотра составлял 200 000 километров.

Владелец «Весты» сообщил, что забыл о необходимости замены масла, поскольку у него есть несколько автомобилей. Оказалось, что за отечественным седаном он просто не уследил. В настоящее время многие автовладельцы вынуждено переносят регулярные осмотры машин из-за дефицита комплектующих и подорожания многих расходников.

В конце января у владельца дизельного пикапа Ram 1500 вышел из строя двигатель. При этом мужчине пришлось заплатить 15 000 долларов за то, что он пропустил регулярное техническое обслуживание.

Источник:abw.by
Теги: