Опубликовано 16 октября 2015, 20:04

Компания Ariel добавила внедорожнику Nomad наддув

Мотор «Номада» с механическим нагнетателем теперь разивает 294 силы
Британская компания Ariel Motor построила новую модификацию внедорожника Nomad, оснащенную механическим нагнетателем. Доплата за более мощный автомобиль в Великобритании достигнет шесть тысяч фунтов стерлингов (9,2 тысячи долларов США), а цена модели возрастет до 36 тысяч фунтов (55,6 тысячи долларов)
Компания Ariel добавила внедорожнику Nomad наддув

Британская компания Ariel Motor построила новую модификацию внедорожника Nomad, оснащенную механическим нагнетателем. Доплата за более мощный автомобиль в Великобритании достигнет шесть тысяч фунтов стерлингов (9,2 тысячи долларов США), а цена модели возрастет до 36 тысяч фунтов (55,6 тысячи долларов).

Внедорожный спорткар Nomad оснащается 2,4-литровой атмосферной бензиновой «четверкой» Honda, которая на базовой модификации модели развивает 238 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента. В наддувной версии отдача возрастет до 294 сил и 340 Нм момента.

Компания Ariel добавила внедорожнику Nomad наддув

Ariel Nomad весит 670 килограммов. С нуля до 96 километров в час он разгоняется за 3,4 секунды, а до 160 километров в час за 7,4 секунды. Максимальная скорость — 201 километр в час.

Компания Ariel добавила внедорожнику Nomad наддув

Как уточняет Autocar, на данный момент британский производитель доставил клиентам всего два «Номада» и еще два уже почти готовы к отправке. Очередь на модель составляет от девяти до 12 месяцев. В ближайшем будущем Ariel рассчитывает увеличить объем выпуска внедорожника до 50-60 машин в год.

Тег: