Опубликовано 13 мая 2020, 18:15

В гараже нашли уникальный 52-летний Dodge Charger с редким двигателем

Всего в 1968 году было выпущено 259 подобных маслкаров
В одном из гаражей города Альбукерке, США, обнаружили зеленый Dodge Charger второго поколения, сошедший с конвейера в 1968 году. Уникальности этой находке добавляет тот факт, что автомобиль находится полностью в заводской краске и имеет под капотом редкий двигатель.
В гараже нашли уникальный 52-летний Dodge Charger с редким двигателем

Dodge Charger окрашен в редкую заводскую краску, которая сочетает в себе основной зеленый цвет и черные полосы поперек задней части кузова. Автомобиль с 2003 года хранился без движения в заваленном хламом гараже, пока не был обнаружен коллекционером американских маслкаров.

Заднеприводное купе второго поколения оборудовано редкой модификацией двигателя: 6,3-литровым V8, который выдает мощность 294 лошадиные силы и 529 Нм крутящего момента. Несмотря на то, что Dodge при находке оказался покрыт толстым слоем пыли, у него были спущены колеса, а сам автомобиль находился не на ходу, по словам хозяина маслкара, помимо топливного насоса, который требует замены, все штатные агрегаты «Чарджера» находятся в исправном состоянии.

Второе поколение Dodge Charger выпускалось с 1968 по 1970 года. Рестайлинговый Charger получил новый кузов типа «хардтоп-купе». Кроме того, у модели была полностью заменена передняя оптика – вместо убирающихся фар были установлены статичные, которые комплектовались крышками и вакуумным приводом.

Максимальная скорость маслкара с данной модификацией двигателя составляла 183 километра в час, а до «сотни» автомобиль мог разгоняться за 7,3 секунды.

В начале мая в лесу штата Нью-Йорк [обнаружили] (https://motor.ru/news/abandonedchargers-08-05-2020.htm) кладбище Dodge Charger 60-х годов. Поскольку за годы, проведенные без движения, автомобили буквально вросли в землю, маслкары находятся в ужасном состоянии.

Источник: [Instagram/@mopars5150] (https://www.instagram.com/p/CAHHaAfFvEz/)