Опубликовано 24 августа 2012, 17:47

Британского угонщика-рекордсмена посадили на девять лет

Преступник на похищенном Audi RS5 почти обогнал полицейский вертолет
Разогнавшийся до 290 километров в час на угнанном автомобиле Audi RS5 британец Бен Вествуд получил девять лет тюрьмы. Преступник, предположительно, установил рекорд превышения скорости на территории Великобритании.
Фото компании Audi
Фото компании Audi

Разогнавшийся до 290 километров в час на угнанном автомобиле Audi RS5 британец Бен Вествуд получил девять лет тюрьмы, сообщает BBC News. Преступник, предположительно, установил рекорд превышения скорости на территории Великобритании.

Полиция гналась за угонщиком по трассе M6 на протяжении 100 километров. При этом в ходе погони Вествуд почти скрылся от преследовавшего его патрульного вертолета.

По данным полиции, использовавшийся преступником Audi RS5 числится в угоне с 2011 года. В период с августа 2011 по январь 2012 автомобиль применялся угонщиком и его сообщниками в ходе 16 ограблений. Злоумышленники дважды перекрашивали машину.

При этом данный экземпляр RS5 является не серийной модификацией, а доработанной версией. Какие именно изменения претерпел автомобиль – не сообщается, но правоохранительные органы оценили подержанную машину в 85 тысяч фунтов стерлингов. Для сравнения – стоимость базовой версия RS5 2012 года начинается от 58 тысяч 725 фунтов стерлингов.