Опубликовано 12 июля 2012, 21:51

Самым дешевым Lamborghini станет внедорожник

Модель будет стоить на 20 тысяч евро дешевле преемника Gallardo
Самой дешевой моделью Lamborghini станет внедорожник Urus. Он будет стоить около 170 тысяч евро — на 20 тысяч евро дешевле преемника суперкара Gallardo, который должен появиться осенью следующего года. "Урус" выйдет на рынок не ранее 2017 года.
Концепт внедорожника Lamborghini Urus
Концепт внедорожника Lamborghini Urus
© Lamborghini

Самой дешевой моделью Lamborghini станет внедорожник Urus, сообщает Car. Его стоимость составит около 170 тысяч евро — на 20 тысяч евро дешевле преемника суперкара Gallardo, который должен появиться осенью следующего года.

Инженеры Lamborghini намерены сделать внедорожник Urus самым легким и быстрым автомобилем в классе. Модель планируется построить на той же платформе, которая будет использоваться для Audi Q7, VW Touareg и Porsche Cayenne следующего поколения, а в конструкции использовать углепластик и алюминий в сочетании с магнием.

Ожидается, что Urus получит восьмицилиндровый двигатель с двумя турбинами. Появление моторов V10 или V12 не исключено, но маловероятно из-за их большого веса.

Основными рынками для внедорожника Lamborghini станут США, Великобритания, Германия, Россия и Ближний Восток. Компания рассчитывает продавать около трех тысяч Urus в год. Модель появится на рынке не ранее 2017 года.

Тег: