Опубликовано 22 апреля 2009, 19:26

Сергей Чемезов переизбран председателем совета директоров "КамАЗа"

В среду председателем совета директоров компании "КамАЗ" был во второй раз переизбран Сергей Чемезов
Председателем совета директоров компании "КамАЗ" был переизбран генеральный директор государственной корпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов. Впервые на эту должность в российском автопроизводителе он был назначен в прошлом году. Кроме того, был выбран совет директоров по аудиту и по кадрам и вознаграждениям.
Сергей Чемезов. Кадр "Первого канала", архив
Сергей Чемезов. Кадр "Первого канала", архив

В среду на заседании совета директоров компании "КамАЗ" его председателем во второй раз был выбран генеральный директор государственной корпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов. Впервые на эту должность в российском автопроизводителе он был избран в июле 2008 года. Об этом сообщает "Интерфакс".

Помимо этого, в комитет совета директоров "КамАЗа" по аудиту были выбраны: независимый консультант Терренс О'Рок, управляющий директор аппарата президента ЗАО "Инвестиционная компания "Тройка-Диалог" Ричард Огдон, а также исполнительный директор ЗАО "Финансовый брокер "Тройка Диалог" Сергей Скворцов.

В комитет совета директоров по кадрам и вознаграждениям вошли мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков, председатель совета директоров "Инвестиционной компании "Тройка-Диалог" Рубен Варданян и председатель профсоюза "КамАЗа" Гумер Нуретдинов.

Также стоит отметить, что в среду госкорпорация "Ростехнологии" официально вступила во владение 37,8 процента акций "КамАЗа", которые были переданы государством. Кроме того, акции российского производителя грузовых автомобилей принадлежит немецкому концерну Daimler и компании "Тройке-Диалог".