Опубликовано 14 марта 2016, 13:50

В России отзовут внедорожники Jeep Cherokee

Машины отправят в ремонт из-за перетирания шланга кондиционера
Компания Jeep объявила о российском отзыве 71 внедорожника Cherokee нового поколения, которые были выпущены с 1 октября 2014-го по 22 декабря 2015 года. Автомобили отправятся в ремонт из-за неправильной установки шланга кондиционера во время сборки
В России отзовут внедорожники Jeep Cherokee

Компания Jeep объявила о российском отзыве 71 внедорожника Cherokee нового поколения, которые были выпущены с 1 октября 2014-го по 22 декабря 2015 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Автомобили отправятся в ремонт из-за неправильной установки шланга кондиционера во время сборки. Существует вероятность контакта шланга с выпускным коллектором двигателя, что может вызвать утечку хладагента и масла из кондиционера.

Владельцев отзываемых машин оповестят о необходимости приехать на сервис. Помимо этого, ознакомиться со списком VIN-номеров задействованных в акции машин можно на странице Росстандарта.

Дилеры «Джипа» проверят правильность установки шланга кондиционера и заменят его в случае необходимости. Работы будут произведены бесплатно.

До этого новые Jeep Cherokee в России отзывали в ноябре 2015 года. Тогда в ремонт отправилось около одной тысячи внедорожников по причине коррозии контактов в модуле управления электропривода задней двери.