Опубликовано 22 августа 2007, 16:30

Chery выпустила миллионный автомобиль

Юбилейной машиной стал хэтчбек A3, показанный на моторшоу в Пекине в 2008 году
Компания Chery выпустила в Китае свой миллионный автомобиль, которым стал хэтчбек A3, впервые представленный на моторшоу в Пекине в 2008 году. Для того, чтобы достичь таких объемов производства китайской корпорации потребовалось более семи лет. В настоящее время Chery ежегодно собирает более 400 тысяч автомобилей.
Chery A3
Chery A3
© Chery

В среду китайская компания Chery отпразднует выпуск юбилейного миллионного автомобиля, которым стал хэтчбек Chery A3. Как сообщает Forbes, Chery стала первым автопроизводителем из КНР, за исключением совместных предприятий с западными концернами, достигшем этой отметки. Как заявили представители "Чери", корпорации потребовалось около шести лет на то, чтобы произвести 500 тысяч машин. Следующие 500 тысяч автомобилей были произведены всего за полтора года.

В настоящее время Chery ежегодно собирает более 400 тысяч машин, но уже в ближайшее время планирует довести объемы производства до 700 тысяч штук в год благодаря новому заводу, открытие которого состоится в Китае в октябре текущего года.

Напомним, что в 2006 году Китай стал вторым по величине автомобильным рынком в мире, а Chery - седьмым по величине автопроизводителем в КНР. Кроме того, эта компания сейчас занимает четвертое место в стране по количеству выпускаемых седанов.

Недавно "Чери" заключила соглашение с Chrysler Group о совместной разработке и производстве компактных машин, которые будут продаваться в Северной Америке и Европе. Помимо этого, Chery совместно с Fiat создаст на территории Китая новое СП по выпуску автомобилей Alfa Romeo и Fiat для местного рынка.